Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

01.08.2018

2 августа в  нашем городе пройдет ряд мероприятий, посвященных Дню Воздушно-десантных войск.

Так  в 10.00 на стадионе «Старт» будет проходить спортивно-патриотический праздник «Слава крылатой пехоте». После  торжественного митинга, посвященного 88-ой годовщине образования Воздушно-десантных войск, жителей и гостей города ждут выставка  военной  техники, полевая кухня, выездная торговля, показательные выступления кинологов, спортивная эстафета и рукопашный бой. Кроме этого, все желающие стать зрителями Плац-концерта военного оркестра и творческих номеров от лучших коллективов Дворца культуры «Руслан».

В 11.00 отпраздновать День Воздушно-десантных войск приглашает парк «Прибрежный». В праздничной программе запланированы торжественная часть с поздравлениями ветеранов Воздушно-десантных  войск от представителей общественных организаций и почетных гостей, минута молчания, концертная программа, исполнение патриотических песен под гитару и полевая каша.

Ульяновская Областная Общественная Организация «Отчизна» в парке «Владимирский сад» в 12.00 ждет всех на концертную программу с участием группы «Десантное братство».

В 18.00 на площади у Киноконцертного комплекса «Современник» состоится  праздничная концертная программа «Расплескалась синева….», а  в 19.00 ульяновцы смогут посетить концертную программу в парке имени В.Ф. Маргелова, которая завершиться фейерверком.

 «День Воздушно-десантных  войск занимает особое место в ряду профессиональных праздников защитников Отечества, ведь это особые войска, которые всегда отличались отменной выучкой и боевым духом.  Здесь  служат люди, которыми мы гордимся и которых сердечно благодарим за их беззаветное служение Родине, за особое отношение к долгу, к чести, к совести. За то, что они на своем примере учат любить и защищать Родину. Желаю всем ветеранам и военнослужащим Воздушно-десантных войск  крепкого здоровья, мира, добра и счастья», - отметила начальник Управления культуры и организации досуга населения Топоркова Елена Николаевна.