Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

20.08.2012

Мероприятия в рамках форума начнутся в нашем городе 24 августа в 14.00 на площади 100-летия В.И. Ленина.

В рамках проведения форума Управление культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска презентует работу клуба "Сильные духом", осуществляющего свою деятельность на базе Дома культуры "Киндяковка". Также работники клубной системы города Ульяновска проведут интерактивную акцию "Другая жизнь", которая позволит понять особенности жизни маломобильных граждан.

Кроме того, в рамках форума свою музыкальную программу покажут воспитанники Детской школы искусств № 11 города Ульяновска, участники фестиваля для детей с ограниченными возможностями "Открывая горизонты".

По информации министерства труда и социального развития Ульяновской области, праздничной программой запланировано чествование молодожёнов, «золотых юбиляров», проживших вместе 50 лет, ветеранов Великой Отечественной войны, а также первоклассников, которым будет оказана социальная помощь по подготовке к новому учебному году.

В ходе форума все желающие смогут принять участие в работе «круглых столов» Первого Международного форума социальных работников ПФО «Социальная сплочённость. Открытое общество. Равные возможности». В рамках деловой программы состоится обсуждение вопросов качества социальных услуг, поддержки граждан с ограниченными возможностями и повышения уровня их социальной интеграции, партнёрства государства и гражданского общества в обеспечении доступной среды жизнедеятельности для инвалидов. Планируется, что в дискуссиях примут участие представители Совета Европы, Социальной Хартии, работники социальной сферы из Великобритании, Австралии, Испании, Германии, Киргизстана, Эстонии и различных регионов РФ.

С программой форума можно ознакомиться на сайте Министерства труда и социального развития региона http://sobes73.ru/index.php?section=289.