Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

24.03.2020

В период весенних школьных каникул для детей проводятся виртуальные выставки, дистанционные занятия, организовываются показы видеозаписей концертных и театрализованных программ.

На протяжении каникул все желающие могут стать участниками виртуальной викторины «Стань краеведом!», в ходе которой они узнают немало интересного о родном крае, его прошлом и настоящем, о выдающихся деятелях в разных областях, которые являются нашими земляками. Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте библиотеки № 25 «Центр краеведческой информации имени Б.В. Аржанцева» в разделе «Наш край. On-line викторина».

Для учащихся старших классов библиотека № 2 имени Н.Г.Зырина подготовила межведомственный онлайн-конкурс творческих проектов «Космос как формула профессии». Более подробную информацию о конкурсе можно получить в Положении, размещенном на сайте библиотеки.

Централизованная клубная система на своем официальном сайте предложит просмотр видеозаписей театрализованных программ и праздничных концертов, которые прошли в Домах культуры в разные годы. Также жителям представлена возможность посетить 3D тур по ККК «Современник» и познакомиться с новым оборудованием зрительного зала на сайте комплекса.

Директор музея Ульяновского патронного завода, краевед Галина Лучшева проведет виртуальную экскурсию по экспонатам музея на тему «А.Д.Сахаров - учёный и гражданин». Экскурсия будет доступна на сайте и в социальных сетях ДК «Руслан». На этих же ресурсах будут размещаться мастер-классы по детскому танцу, дыхательной гимнастике, развитию гибкости.