Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

02.09.2019

Празднование состоится 8 сентября. В течение недели на территории города пройдут тематические концертные и игровые программы.

Дом культуры села Белый Ключ встретит 4 сентября в 18.00 праздничной программой «Любимый город».

На территории Дома культуры «Строитель» 6 сентября в 18.00 проведут праздничную программу «Этот добрый, самый лучший город на земле» .

Дворец культуры «имени 1 Мая» приглашает 8 сентября в 12.00 на день открытых дверей, где детям и их родителям расскажут о деятельности кружков и творческих коллективов и примут новых участников.

В этот же день жителей поселка Пригородный в 16.00 на площадке возле Дома культуры ждут выступления творческих коллективов, мастер-классы награждение участников конкурса рисунков-сушка «Мой любимый город!».

Также праздничные программы в рамках Дня города пройдут в ТОСах:  «Орловка» и «Мостовая Слобода» 6 сентября, «Репино» «Акварель» и «Юность» - 7 сентября.

Ульяновский городской архив организует фотодокументальную тематическую выставку «Пять веков Симбирска», на которой с 2 по 6 сентября представят графические изображения, репродукции видов города, планы объектов Ульяновска в период с XVII по XXI века.

Во всех районах с 5 по 8 сентября пройдёт марафон городских экскурсий от Ночной мэрии. При поддержке Федерального агентства по делам молодёжи для горожан подготовлено 15 разнообразных маршрутов.

В библиотеках состоятся историко-познавательные программы и краеведческие часы.

Парки удивят яркими игровыми и концертными программами.