Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

28.03.2017

Наступила долгожданная весна. Вот и позади учебные дни, и детям – просто раздолье: хочешь – спи до обеда, гуляй до темна, а  хочешь – играй! Для родителей же каникулы – новая головная боль: ведь свободное время дети часто используют отнюдь не на пользу ни для здоровья, ни для души, особенно в наш век технического прогресса. 

Вместо игр на свежем воздухе и чтения хорошей литературы ребята сидят перед экранами телевизора или компьютера, порой без разбора поглощая  всё, что им предлагается средствами массовой информации.  Поэтому родителям  просто необходимо   продумать для своих  детей   культурную программу  на время каникул, чтобы потом не жалеть   о бесцельно прожитых   днях  и направить    свободное  время  на  пользу   детской   души  и  тела.

Централизованная библиотечная система специально для школьников подготовила увлекательную программу мероприятий на время весенних каникул.

С 27 марта по 2 апреля юных читателей ждут встречи с известными детскими писателями Ульяновска, праздничные и театрализованные программы, литературно-игровые программы, громкие чтения, видеолектории, викторины, конкурсы, мастер-классы и многое другое.

Для детей и подростков это хорошая возможность провести время с пользой вне рамок школьного распорядка.

Подробнее с программой мероприятий городских библиотек в рамках весенних каникул можно познакомиться в афише мероприятий и на официальном сайте учреждения www.mukcbs.org.

Развлекательные и образовательные мероприятия также пройдут в клубах, в Детских школах искусств и парках города. Информацию можно посмотреть в нашем плане.