Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

29.08.2017

26 августа на бульваре Новый Венец прошел мини-поэтический фестиваль «Литературный перфоманс». На фестивале работали  12 творческих площадок. В этом году ульяновская библиотека №8 провела второй в своем роде литературный фестиваль. Прошлогодние «Прогулки по Венцу» порадовали горожан живой музыкой, прекрасными книжными выставками, детской площадкой.

В этом году «Литературный перфоманс» стал еще более интересным и масштабным. В первой половине вечера музыканты-виртуозы удивили горожан джазовой музыкой. На мероприятии библиотека №8 презентовала книжные новинки предстоящей Московской международной книжной ярмарки, а также раритетные дореволюционные издания. На арт-площадке «5 языков любви» гости праздника учились рисовать по китайской технике У-СИН. В рамках праздника прошла ярмарка и дегустация прованских трав, чаев.

Самой популярной и необычной площадкой стал межрегиональный «Поэтический слэм», где 7 поэтов сразились за звание лучшего. В трех турах поэты читали стихи, а жюри, в которое входили ульяновские писатели и журналисты Сергей Юрьев, Сергей Гогин и Лидолия Никитина, оценивали содержание стихов и манеру выступления. Победителем слэма стал ульяновский журналист Игорь Улитин. Каждый участник получил не только внимание и овации зрителей, но и замечательные призы — книги.

Книжный фестиваль проводился коллективом городской библиотеки №8 (Библиотеки духовной культуры) при активной поддержке Управления культуры и организации досуга населения г. Ульяновска.