Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

25.03.2013

Гала-концерт II городского фестиваля творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Я люблю этот мир» состоялся 22 марта в Доме Культуры «Киндяковка».

Перед началом мероприятия для гостей праздника были организованы мастер-классы по вокалу и мультипликации, все желающие могли ознакомиться с выставкой  лучших работ участников в номинации декоративно-прикладное и изобразительное искусство. Здесь были представлены картины, панно, изделия из бисера, а также предметы, выполненные в технике резьба по дереву.

 Напомним, что в отборочных турах фестиваля приняли участие более двухсот человек, более восьмидесяти претендентов на победу прошли в финал конкурса, где  в каждой номинации были отобраны лучшие из лучших. Ими стали:

Декоративно-прикладное и изобразительное искусство:

Юрий Шведов
Наталья Черникова
Риво Рафиков
Людмила Осипова
Михаил Вишнев

Авторская поэзия и литература:

Владимир Козельский
Герман Дергунов
Любовь Грязнова

Вокальное и инструментальное мастерство:

Мария Лашкова
Дуэт Антона Токосова и Романа Григорьева
Александр Яшин
Татьяна Декабрина

Хореографическое мастерство:

Ансамбль «Хрусталик»
Дуэт «Вдохновение» Виктора Трепалина и Ксении Ванюшкиной
Дуэт Ольга и Руслан Шарафетдиновых
Ансамбль танца «Ритмы»

Театральное мастерство:

Театральная студия «Сильные духом»

Слова поздравления для участников фестиваля в этот день прозвучали от заместителя Главы администрации города Ульяновска Олега Мидленко и статс-секретаря — заместителя Министра труда и социального развития Ульяновской области Василия Гвоздева.

Подарком для зрителей стала концертная программа номинантов и победителей по направлениям авторская поэзия и литература, вокальное, инструментальное и хореографическое мастерство.

Отметим, что все участники фестиваля получили ценные подарки и памятные призы.