Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

16.08.2018

18 августа 2018 года центральным событием празднования Дня Воздушного флота России в Ульяновске станет X Открытый городской фестиваль молодёжного творчества «Высший пилотаж», который в этом году посвящен 370-летию Симбирска-Ульяновска. Праздничные мероприятия будут проходить с 15.00 до 22.00 на проспекте Ульяновском в районе ТЦ «Строй Град» (пр-т Ульяновский, 24) и ТРК «Панорама» (пр-т Ульяновский, 17а).

В 11.00 для гостей и жителей Заволжского района начнут работать  увлекательные интерактивные площадки: детская площадка «Воздушное путешествие», спортивная «Спорт-путь к успеху», выставка творческих работ «Чистое небо» и фотоконкурс «Город, который я люблю». Каждый из присутствующих в этот день на празднике,  найдет для себя что-то интересное.

С 15.00 до 18.00 все желающие смогут посетить «Город мастеров» - большую площадку мастер-классов от центров детского творчества, библиотек и других учреждений культуры и дополнительного образования. Кроме того, ульяновцев ждет «Национальная деревня» - единый культурный комплекс, в котором отобразится все многообразие, богатство и особый колорит культуры и традиций многонационального Ульяновска. В открытых подворьях будут работать музеи и кафе национальной кухни. На территориях расположатся экспозиции и предметы этнографии, отражающие быт и культуру представленных в деревне этнических общностей. Помимо этого, для наиболее яркой передачи национального колорита на подворьях будут организованы концертные программы от национальных коллективов ДК «Руслан».

На главной площадке фестиваля  – сцене на проспекте Ульяновском с 15.00 до 22.00 часов состоится грандиозное мероприятие, которое будет включать в себя: детскую концертную программу «Мечта о небе», финал конкурса красоты и таланта «На крыльях красоты», юбилейный карнавал «Небесная феерия», торжественную часть фестиваля «Высший пилотаж», концертные программы «Высший пилотаж» и «Полет в 90-ые» от студии эстрадной песни «Радость».

В 20.20 начнется выступление звезды российской эстрады, победительницы конкурса «Новая Фабрика Звёзд», воспитанницы студии эстрадной песни «Радость» Гузель Хасановой.

С 21.10 – 21.55 для ульяновцев выступят звезды российской эстрады – ВИА «Синяя птица». Закончится фестиваль праздничным фейерверком.

Изюминкой фестиваля будет телемост с Героем Российской Федерации, лётчиком-космонавтом, командиром космического корабля С.Н.Рязанским, а завершиться праздничный день красочный фейерверком.