Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

12.10.2017

18 октября в 11.00 в Центральной городской библиотеке имени И. А. Гончарова пройдёт международный вебинар: «Социокультурные практики в работе публичных библиотек». В мероприятии примут участие специалисты  библиотек города Ульяновска, Санкт-Петербурга,  Гомеля и Могилева. Вебинар состоится в рамках соглашения о сотрудничестве между Республикой Беларусь и городом Ульяновском от 25.02.2014 года.

 О проектной деятельности библиотечной системы Ульяновска расскажет Татьяна Сергеевна Рыбышкова ,заведующая отдела развития Центральной библиотечной системы, в докладе : «Реализация социальных проектов в рамках Международного открытого грантового конкурса “Православная инициатива”».

Представители России и Республики Беларусь затронут в докладах проблемы привлечения внимания детей к литературе: «Ежегодная акция “Книгоешки” как инструмент продвижения детского чтения» (г.Ульяновск), «Лаборатория творческого чтения “Шаг за шагом”» (Республика Беларусь) ,«Актуальные проекты и программы поддержки чтения в библиотеках Красносельского района г. Санкт-Петербурга». Данное мероприятие позволит обменяться опытом в проектной и организационной деятельности библиотек.

Присоединиться к вебинару можно в Центральной городской библиотеке имени И. А. Гончарова, которая находится по адресу – ул. Кирова, д. 40.

Справки по телефону: 30-11-48.