Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

14.05.2020

С 12 по 17 мая 2020 года Централизованная библиотечная система запускает онлайн-акцию "Читаем всей семьей", которая приурочена к Международному Дню семьи.

Один из самых светлых праздников, который имеет отношение к каждому человеку, отмечается ежегодно с 15 мая 1994 года. Цель праздника – привлечь внимание общественности к проблемам семей и укрепить семейные ценности.

Организаторы онлайн-акции "Читаем всей семьей" приглашают всех провести праздник в кругу семьи с книгой. Все мы знаем, что книги – это не только интересно, но еще и полезно. Британские ученые, проведя несколько тестов, доказали: чтение оказывает значительное влияние на интеллект ребенка. Американские коллеги не стали с ними спорить и добавили: совместное время препровождение за книгой способствует развитию у детей коммуникативных навыков, помогает социализироваться в обществе и улучшает обучаемость. Семейный вечер за чтением – это прекрасная возможность наладить контакт между родителями и детьми.

Присоединиться к онлайн-акции городских библиотек может каждый. Для этого нужно:

– записать видеоролик с чтением отрывка текста из любимой книги семьи, первой детской книги или книги, которая передается в семье по наследству, назвать свою фамилию и имя;

– рассказать в видеоролике о самой книге (назвать автора и название книги, историю книги, как она оказалась в вашей семье, сколько поколений читали эту книгу);

– ролики должны быть продолжительностью не более 3-4 минут для социальной сети "ВКонтакте" и не более 2 минут для социальной сети в "Твиттер".

–прислать ролик на электронную почту вашей библиотеки, или в библиотеку по выбору (адреса библиотек можно найти, пройдя по ссылке: http://www.mukcbs.org/le)

Формат участия в акции каждая семья определяет для себя самостоятельно. Так, например, родители с детьми могут совместно прочитать отрывки из книг, возможно родители прочтут книги своим детям или наоборот. Выбор за вами!

Присланные ролики будут размещены на страницах в социальных сетях библиотек МБУК ЦБС "ВКонтакте" и "Твиттер" с хэштегами#Читаемвсейсемьей#Международныйденьсемьи.

Акция пройдет 12 по 17 мая 2020 года в online режиме. Приглашаем вас принять участие в акции и рассказать о своей любимой семейной книге!