Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

09.06.2020

10 июня 2020 года, в преддверии Дня памяти Даниила Гранина, в 15.00 специалисты Централизованной библиотечной системы г. Ульяновска присоединятся к первой онлайн-встрече «Читаем Гранина вместе», организованной Фондом сохранения и популяризации наследия Даниила Гранина и библиотекой № 9  им. Даниила Гранина Санкт-Петербургской «Невской централизованной библиотечной системы».

Темой обсуждений участников встречи станет рассказ Даниила Александровича «Дом на Фонтанке».

В мероприятии примут участие авторитетные российские журналисты и публицисты, а также библиотечные эксперты.

Спикерами встречи выступят:

Марина Данииловна Гранина – президент Фонда Д. Гранина, дочь писателя;

Борис Николаевич Хлебников – публицист, германист;

Елена Владимировна Лерман – журналист, библиотечный эксперт.

Администратором встречи приглашен Александр Алексеевич Артамонов – IT эксперт, магистр менеджмента культуры (Манчестерский университет).

Участники встречи обсудят творчество знаменитого писателя, перспективы сотрудничества и вопросы организации подобных встреч в будущем.

 

Даниил Александрович Гранин – известный во всем мире советский и российский писатель. На книгах Гранина выросли целые поколения, а герои его произведений были похожи на него самого – смелые, честные, справедливые.

Напомним, что ульяновская городская библиотека №6 с октября 2016 года гордо носит имя Даниила Александровича Гранина и ведет активную работу по популяризации его творчества и продвижению его имени. И ещё немаловажный факт, что предложение жителей Ульяновска о присвоении одной из муниципальных библиотек имени выдающегося российского писателя было одобрено самим Даниилом Александровичем Граниным.