Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

04.07.2018

2018 год для парка «Владимирский сад» - год  юбилейный. С начала года шла активная работа по подготовке к празднованию этой даты. Было проведено большое количество развлекательных и игровых программ, розыгрышей и вечеринок. Мероприятия, проводимые в рамках открытия паркового сезона и Дня парков и скверов также были приурочены  этой знаменательной дате.

Основной же торжество будет проходить 7 июля. В  этот праздничный день для гостей и жителей нашего города парк  подготовит много интересных сюрпризов. В течение всего  дня посетителей будут встречать аниматоры в костюмах XIX века. Ульяновцы смогут насладиться «Зеленой зоной» с пуфами, гамаками и  книгами, будет организована площадки букроссинга «КнигоЛюб» и аквагрима «Яркий праздник». Около фонтана гостей праздника будет ждать  уличная пантомима «Живые статуи».

Помимо этого,   все желающие смогут посетить развлекательные площадки «Наука на траве» (VR-очки - «Путешествие в виртуальную реальность», занимательные головоломки с призами, 2D дополненная реальность "АЭС на ладони" и молекулярный мир с помощью микроскопа).

В 12.00 на центральной сцене начнется торжественная театрализованная программа «Мы неотделимы от истории», главным героем которой станет не кто иной, как граф Владимир Владимирович Орлов-Давыдов, занимавший пост губернатора города Симбирска с 1866 по 1868 год. Гости  смогут погрузиться в атмосферу XIX века и послушать выступления лучших вокалистов нашего города. Любителям фотографии представиться возможность  запечатлеть себя  с жителями дореволюционного Симбирска. Местные рукодельницы выставят на продажу картины и сувениры.  Кроме этого,  в 13.00 зрителям будет представлена праздничная программа  «В парк за счастьем», в которой со своими самыми яркими номерами выступят вокальная студия «Орфей» и вокальный коллектив «Созвездие».

 На танцевальной площадке  все желающие смогут насладиться развлекательной программой «В день рождения» от Областной Детской школы искусств. Музей занимательных наук Эйнштейна удивит ульяновцев  увлекательным и красочным шоу мыльных пузырей «Весёлые пузырики». 

Для самых  маленьких посетителей парка будет организована игровая программа и розыгрыш призов от Детского радио.

«С 16:00 до 22:00 в рамках юбилейных мероприятий во «Владимирском саду» состоится яркое музыкальное событие. Впервые в Ульяновске пройдет фестиваль электронной музыки ULYANOVSK MUSIC FESTIVAL. На 2 сценах выступят 15 лучших диджеев города, а сам фестиваль затронет более 10 самых актуальных стилей танцевальной музыки. Список артистов получился разнообразным, но  всех их объединяет желание порадовать слушателя своей музыкой. Приглашаем гостей и жителей нашего города послушать сеты диджеев, потанцевать и получить массу положительных эмоций», - пригласила жителей города на вечернюю программу начальник Управления культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска Елена Николаевна Топоркова.