Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

17.08.2018

В Ульяновске  пройдет  цикл мероприятий, посвященный празднику Яблочного Спаса.

Так, в пятницу в 14.00 в Доме культуры села Отрада  будет проходить игровая развлекательная программа с дискотекой и чаепитием «Второй Спас яблочко припас».

В 15.00 Дом культуры села Карлинское приглашает всех посетить час православной культуры «Нынче праздник у нас, яблочно - медовый спас». Гости мероприятия  смогут  окунуться в историю праздника и поближе познакомиться с его традициями. Кроме этого, всех присутствующих ждет чаепитие.

В 17.00 для жителей Заволжского района на площади перед Дворцом культуры «Руслан» состоится тематическая программа «Яблочный Спас» с участием представителей Храма Святителя Николая Чудотворца.  В этот день горожане смогут увидеть таинство освещения урожая, который будет передан в детские дома нашего города. А завершением мероприятия станет концертная программа  от лучших народных коллективов Дворца культуры «Руслан».

В воскресенье  праздничная развлекательная программа «Яблочный Спас» ждет ульяновцев  в 12.00 в сквере 100-летия Ульяновского патронного завода. В это же время сотрудники библиотеки №31 представят вниманию жителей ТОСов «Олимпийский», «Сиреневый», «Маяк» и «Менделеевский» фольклорный праздник «За окнами радостный Яблочный Спас».

В 13.00 жители и гости города смогут придти на празднование Яблочного Спаса в Дом культуры «Строитель». В это время там будет проходить  мероприятие «Яблочный спас» с приглашением церковно-служителя, который познакомит всех собравшихся  с традициями и обрядами праздника.

Жителей Железнодорожного района на площади перед киноконцертным комплексом «Современник»  в 16.00 также ждет праздничная программа, посвященная празднику Яблочного спаса.

В 17.00 на Соборной площади состоится  концертная программа «Яблочный аромат» от коллективов «Централизованной клубной системы» города Ульяновска.

В понедельник в 11.00  в Доме культуры «Киндяковка»  все желающие смогут придти на тематическую программу о традициях и приметах православного праздника «Преображение Господне».