Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

23 мая 2016

Ульяновская делегация принимает участие в форуме литературных городов ЮНЕСКО

В состав делегации вошли представители Управления культуры и организации досуга населения администрации г. Ульяновска, дирекции программы «Ульяновск – литературный город ЮНЕСКО» и Фонда «Ульяновск – культурная столица». Мероприятие проходит на этой неделе в г. Дублин (Ирландия).

Основная цель форума – налаживание диалога между 20-ю литературными городами ЮНЕСКО, знакомство с новыми участниками Сети, обмен опытом и генерация возможных совместных проектов на будущее.

Во Дворце культуры «Руслан» состоялся отчётный концерт ансамбль детского танца «Эсперанза»

22 мая во Дворце культуры «Руслан» прошел отчетный концерт ансамбля детского танца «Эсперанза». Коллектив, по всеобщему мнению, является настоящим украшением городских и районных мероприятий.

«Завершился еще один учебный год, а вернее - настоящий трудовой год, ведь творчество - это не только праздники, но, прежде всего, нелегкий, постоянный труд. И по истечении этого года, ребята вновь показали свой талант на сцене нашего Дворца культуры», - отметила директор ДК «Руслан» Ирина Аристова.

Открытый приходской Престольный Праздник в честь Святителя Николая Чудотворца отметили в Заволжском районе

 22 мая на территории храма в честь Святителя Николая Чудотворца состоялся открытый приходской Престольный Праздник. По окончании Богослужения и праздничного молебна Николаю Чудотворцу начали свою работу конкурсные и концертные площадки для различных категорий: детская, молодежная семейная и приходская.