Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

06 июня 2016

Лучшими рисунками на асфальте в рамках фестиваля «Street-art» стали изображения из мультфильмов «Ёжик в тумане» и «Трое из Простоквашино»

Фестиваль-конкурс «Street-art рисунок на асфальте» прошел в ульяновском парке имени Матросова 3 июня при участии 31 команды в 3 группах: младшей, средней и старшей. 

13 команд были представлены детьми из детских ульяновских школ искусств № 6, 7, 8, Областной детской школы искусств и Чердаклинской ДШИ. 18 команд приняли участие в конкурсе заочно: из поселков Кузоватово, поселка Силикатный Сенгилеевского района и даже города Кричева Республики Беларусь.

Мероприятие было приурочено к Году российского кино, темой конкурса стали герои мультипликационных фильмов.

Ульяновск представил свое подворье на Всероссийском Сабантуе

4 июня в посёлке Старая Кулатка развернулся целый город со своими улицами, подворьями и историями. Именно там в этот день там проходил VII Всероссийский Сабантуй. Со своим подворьем встречало гостей со всей России и муниципальное образование «город Ульяновск».

Всего свои подворья представили 17 регионов, среди которых одним из самых ярких было подворье города Ульяновска.

В Ульяновске впервые прошел Межрегиональный фестиваль короткометражного кино «Крупным планом»

В рамках Года Российского кино 4-5 июня во Дворце культуры «Руслан» проходил I Межрегиональный фестиваль короткометражного кино «Крупным планом».

Организатором фестиваля является Дворец культуры «Руслан» при поддержке Управления культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска.