Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

12 февраля 2018

В Ульяновске состоится торжественное открытие Городского проекта «Среди зимы раскроются цветы», в рамках Добровольного Экологического года

Проект «Среди зимы раскроются цветы» существуют с 2014 года и разработан с целью повышения уровня исполнительского мастерства в изобразительной,  развитие творческого потенциала, самореализации учащихся отделения и выявление одаренных детей среди учащихся  Детской школы искусств № 7.

         Выставка  организована, в рамках Добровольного Экологического года. В рамках проекта учащимся предложено в своих работах отобразить красоту окружающего мира и природы. Ключевой темой картин экспонируемых на выставке - цветы.

На территории муниципального образования «город Ульяновск» запускается проект «Зеленый город»

Администрация города Ульяновска сообщает, что с 10.02.2018 по 31.10.2018 г. город Ульяновск вновь включается во всероссийскую акцию «Городская Экобомба» и объявляет о запуске проекта «Зеленый город».

В рамках проекта планируется высадить на территории города саженцы хвойных и лиственных деревьев.

Создавая проект, инициаторы проекта постарались сделать цены на саженцы доступными, чтобы каждый житель города имел возможность посадить своё дерево.

В Ульяновске начинается масленичная неделя

Более 70-ти праздничных  мероприятий пройдут в учреждениях культуры, детских школах искусств, а также в парках, скверах и на площадях города, в рамках фестиваля «Симбирская Масленица». Жители и гости нашего города смогут насладиться красочными театрализованными и развлекательными  программами, конкурсами, народными гуляньями, а также  традиционными угощениями и чаепитием!