Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

15 августа 2018

Творческий этап конкурса красоты «Мисс Заволжье -2018» прошел во Дворце культуры «Руслан»

14 августа 2018 года в 17.30 в Большом зале ДК «Руслан» состоялся творческий этап конкурса «Мисс Заволжье-2018», в рамках которого компетентному жюри предстояло определить победительниц в номинации «Мисс Талант».

         С 19 июля по 18 августа юные красавицы Заволжского района принимают участие в конкурсе красоты и таланта «На крыльях красоты», по итогам которого определятся обладательницы титула «Мисс Заволжье-2018» в трёх возрастных категориях.

ЛитераТур на трамвае состоится в Ульяновске 18 августа

Мероприятие пройдёт в городе в третий раз в рамках программы “Ульяновск - литературный город ЮНЕСКО”.Дирекция программы "Ульяновск - литературный город ЮНЕСКО" и Ульяновскэлектротранс приглашают принять участие в ночном литературном туре по городу на трамвае. 

«ЛитераТур на трамвае» - это возможность совершить ночное путешествие на трамвае в мир современной литературы и познакомиться с произведениями авторов из различных городов со всего мира, таких как Лиллихамер, Пучхон, Милан, Обидуш, Утрехт, Сиетл, Львов. 

Приглашаем на Неделю русского языка

С 21 по 26 августа 2018 года в сквере им. Н.М. Карамзина в рамках проекта «Нескучный сквер» состоится Неделя русского языка. В программе «умной» недели ульяновцев ждут интерактивные уроки русского языка, словесные игры, мастер-классы, книжно-иллюстративные выставки, викторины и многое другое. Организатор мероприятий – библиотека №12 им. В.И. Даля.