Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

11 июня 2019

ГОРОДСКОЙ ФЕСТИВАЛЬ "ПУШКИН В ГОРОДЕ У" СОБРАЛ БОЛЕЕ 5 ТЫСЯЧ УЧАСТНИКОВ

6 июня 2019 года в день празднования  Пушкинского  дня  России и Дня русского языка в Ульяновске стартовал ставший уже традиционным городской фестиваль «Пушкин в городе У».  Фестиваль прошел под эгидой ЮНЕСКО. Генеральные партнеры фестиваля  – Российский Фонд Культуры и Всероссийский музей А.С. Пушкина.

На протяжении пяти дней на открытых городских площадках, в библиотеках, парках и скверах  прошли Пушкинские чтения, игровые программы для детей, акции, посвященные  русскому языку, уроки русского языка, пленэры.

С НАЧАЛА ГОДА РОДИЛОСЬ 2895 ДЕТЕЙ

По информации управления по делам семьи администрации города, третьего ребёнка родили 379 ульяновских женщин. В 139 семьях в этом году на свет появились четвёртые и последующие дети.

По инициативе губернатора Ульяновской области Сергея Морозова в регионе продолжают действовать все ранее разработанные меры социальной поддержки многодетных родителей. Из средств регионального бюджета выплачиваются ежемесячные пособия на детей, денежная компенсация расходов на оплату коммунальных услуг.