Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

06 сентября 2019

В РАМКАХ ДНЯ ГОРОДА СТАРТОВАЛ МАРАФОН ГОРОДСКИХ ПРОГУЛОК

5 сентября началась четырёхдневная программа экскурсий, организованная Ночной мэрией Ульяновска и её партнёрами и включающая более 20 маршрутов. В первый день экскурсии посетило более 120 горожан.

- Нас поразил колоссальный спрос на городские маршруты. Первые три экскурсии собрали по 40-60 человек на каждой. Это не может не радовать. Надеемся, что оставшиеся экскурсии так же будут востребованы и горожане прекрасно проведут время, - прокомментировал ночной мэр Ульяновска Павел Андреев.

РЕЗИДЕНТ ИЗ НОВОЙ ЗЕЛАНДИИ ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ПОЭТИЧЕСКОМ МИКРОФОНЕ НА ДЕНЬ ГОРОДА

В сквере Карамзина 8 сентября в 11:00 проведут праздничную программу в рамках программы «Ульяновск – литературный город ЮНЕСКО».

На сегодняшний день Сеть креативных городов ЮНЕСКО объединяет 116 городов из 54 стран мира, при этом, Ульяновск является единственным городом, который представляет Россию в направлении литературы. В этот день посетители сквера смогут поближе познакомиться с 28 литературными городами ЮНЕСКО: узнать культурные традиции города, познакомиться с его литературным наследием, а также известными писателями и современной литературной жизнью.

НА ДЕНЬ ГОРОДА ПЕРЕКРОЮТ ДОРОЖНОЕ ДВИЖЕНИЕ

Празднование Дня города пройдёт 8 сентября. Основные мероприятия развернутся в центре Ульяновска.

В связи с этим будет временно ограничено движение транспорта.

По информации управления культуры и организации досуга населения, движение будет закрыто на следующих участках автодорог:

С 11.00 часов до 22.30 часов:

  • Театральная  площадь (от  д. № 12А  по  ул.  Спасской  до  б-ра Новый Венец);
  • проезд  вдоль гостиницы  «Советская»  (от д. № 8 по ул. Спасской  до  пересечения с ул. Плеханова);

С 13.00 часов до 22.30 часов: