Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

01 октября 2019

ПОСЕЛОК МОСТОВАЯ СЛОБОДА ОТПРАЗДНОВАЛ 370 ЛЕТ

Праздничные мероприятия прошли 29 сентября.

В рамках мероприятия состоялось чествование семейных пар, награждение отличников учебы, юных спортсменов и одаренных детей.

Жителей посёлка поздравили и.о. заместителя главы города – главы администрации Ленинского района Михаил Сычёв, депутат Ульяновской Городской Думы Алексей Рогов, гость из Татарстана – заместитель главы района – заместитель председателя Совета Кайбицкого муниципального района Рамис Хаялиев, а также председатель ТОС «Мостовая слобода» Владимир Сидоров.

СЕЛО АРСКОЕ ОТМЕТИЛО 370-ЛЕТИЕ

В рамках 370-летия села в этот день была заложена аллея по улице Школьной.

В концертном зале Арских храмов состоялось награждение педагогов, театрализованное представление «Откуда есть пошла земля Арская».

Жителей встретили творческие площадки и мастер-классы. Свое мастерство продемонстрировали казаки станицы «Арская» и кузнец храмового комплекса, детей увлекли в мир декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства.

Почётные гости приняли участие в праздничном молебне.

ВПЕРВЫЕ ПО ЗАВОЛЖЬЮ ПРОЕХАЛ ЛИТЕРАТУРНЫЙ ТРОЛЛЕЙБУС

Акция стала продолжением мероприятия «ЛитераТур на трамвае».

Напомним, этим летом литературный трамвай проехал по городу уже в четвертый раз. Теперь же организаторы решили провести акцию в Заволжье, поэтому для нового ЛитераТура были выбраны темы, объединяющие два берега: реки, мосты и город.

Задача подобных акций — внедрить литературу в городское пространство, туда, где обычно ничего подобного не происходит. Неслучайно в этот раз остановки делались не только в центре Заволжского района, но и на его окраинах.