Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

12 февраля 2021

Библиотеке №6 им. Д.А. Гранина – 70!

В феврале 2021 года исполнится 70 лет со дня основания библиотеки №6 им. Д.А. Гранина. В связи с этим, 18 февраля 2021 года в 14.00 в стенах библиотеки состоится торжественное мероприятие «70 лет вместе с вами!».

70 лет назад на заседании горисполкома города Ульяновска было принято решение об открытии 6-ой городской библиотеки в районе Киндяковки. В то время Железнодорожный район носил название «Сталинский» и 6-ая библиотека была первой и единственной библиотекой в этом районе.

В модельной центральной городской библиотеке им. И.А. Гончарова обсудили проблемы вовлеченности молодежи в развитие программы «Ульяновск – литературный город ЮНЕСКО»

11 февраля 2021 года в модельной центральной библиотеке им. И.А. Гончарова состоялась рабочая встреча проректоров по воспитательной и молодежной работе ульяновских высших учебных заведений с начальником Управления культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска Еленой Николаевной Топорковой.

Тема привлечения молодежи в реализацию программы «Ульяновск – литературный город ЮНЕСКО» и формирование вариантов сотрудничества между ВУЗами и учреждениями культуры города стала основной на рабочем совещании.