Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

21 июля 2021

Всероссийская передвижная школа – пленэр «Киселёвские зори. Сохраняя культурное наследие» в десятый раз начала свою работу

20 июля группа участников из 31 человека добралась до места проведения – рабочего посёлка Измайлово Барышского района. Среди них представители Москвы, Архангельска, Самары, Нижнего Новгорода, Казани, Губкина, Пензы, Ульяновска, Димитровграда, Новоульяновска, Барыша. Всего в пленэре принимают участие 63 человека, часть из них в дистанционном формате.

ДК «Руслан» приступил к реализации проекта «Волонтёры национальной культуры «Мы – Волжане»

Проект выиграл грант конкурса на предоставление субсидий из областного бюджета Ульяновской области социально ориентированным некоммерческим организациям, реализующим на территории Ульяновской области проекты в сфере укрепления гражданского единства и гармонизации межнациональных отношений в 2021 году.

Уважаемые родители, для предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей, научите их основным навыкам безопасного поведения на дороге

  • Чаще напоминайте ребенку о правилах движения для пешеходов. Объясните ребенку где, когда и как можно переходить проезжую часть, а также к чему могут привести нарушения Правил дорожного движения.
  • Расскажите ребенку, что переходить дорогу можно только тогда, когда все автомобили остановились, а водители видят его и пропускают.
  • Не позволяйте детям выходить на проезжую часть из-за припаркованного транспорта, особенно во дворе.
  • В темное время суток водители могут не заметить ребенка, поэтому позаботьтесь о том, чтобы на одежде были световозвращающие нашивки.