Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

26 августа 2021

Завершилась третья смена проекта «Лето во дворах».

Напомним, что «Лето во дворах» — это межведомственный проект, который реализуется в Ульяновске уже второй год. Цель проекта – создать во дворах города качественный досуг для детей в летнее время.

С 1 июня по 25 августа учреждения культуры провели около 1500 мероприятий, в которых приняло участие более 20 тысяч человек. Мероприятия проходили на 40 дворовых площадках Ульяновска.
В рамках проекта всё лето учреждения культуры проводили для детей, подростков и старшего поколения разнообразные мероприятия, направленные на организацию досуга и творческое развитие.

ДК 1 мая приглашает

28 августа в 19.00 во Дворце культуры 1 Мая состоится концертно-развлекательная программа «Волшебный мир искусства» в рамках Всероссийской акции «Ночь кино 2021».

Всероссийская акция «Ночь Кино» проводится уже в шестой раз Фондом кино совместно c Министерством культуры РФ и порталом культурного наследия и традиций России «Культура.РФ».

Новый рояль в Детской школе искусств №4

В новом учебном году воспитанники Детской школы искусств №4 смогут играть на новом рояле «Михаил Глинка»

Музыкальный инструмент был установлен в актовом зале школы 25 августа.

Поставка рояля осуществлялась в рамках реализации регионального проекта «Культурная среда», направленного на достижение целевых показателей и результатов федерального проекта «Культурная среда». Одно из направлений проекта предполагает приобретение музыкальных инструментов, оборудования и материалов для детских школ искусств и училищ.