Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

26 ноября 2021

Год Александра Невского в учреждениях культуры

В соответствии с Указом Президента РФ и в связи с 800-летием со дня рождения 2021 год объявлен в России годом Александра Невского.

С начала года и по сегодняшний день в городских учреждениях культуры проходят тематические мероприятия, посвящённые этой знаменательной дате. Всего за этот период было проведено более 500 мероприятий (фестивали, концерты, выставки, беседы и др.), в которых приняли участие более 15 тысяч человек, в том числе в формате онлайн состоялось более 50 мероприятий, общее количество просмотров - более 8 тысяч.

Преподаватель ДШИ №7 занесён на Доску Почёта молодёжи Ульяновской области

Преподаватель художественного отделения ДШИ №7 Антон Александрович Лазарев занесён на Доску Почёта молодёжи Ульяновской области за вклад в развитие молодёжной политики на территории Ульяновской области.

Вручение сертификатов о занесении на Доску Почёта состоялось 25 ноября. Награды удостоились 24 человека. Среди них - работники предприятий, учреждений, организаций, представители общественных объединений, обучающиеся образовательных организаций.

В Ульяновске пройдёт парамузыкальный фестиваль «Радуга талантов» для детей с ограниченными возможностями

З декабря 2021 года в онлайн-формате пройдет X открытый городской парамузыкальный фестиваль «Радуга талантов». Ежегодно в фестивале принимают участие более 100 участников из образовательных учреждений Ульяновка.

Фестиваль направлен на выявление наиболее ярких и талантливых детей и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья, создание благоприятных условий для нравственного и творческого становления людей с ограниченными возможностями и привлечения их к активной общественной деятельности.

Акция «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

С 17 по 26 ноября Министерство внутренних дел РФ традиционно организует оперативно-профилактическое мероприятие «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути».