Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

          В настоящее время в системе образования и культуры  происходят глобальные перемены. В связи с этим особо актуализируется проблемы развития дополнительного образования, которое основано на свободном выборе ребёнком видов деятельности.

         Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детская школа искусств № 13 - это единая семья,  где чтят традиции и находятся в постоянном поиске нового, где в каждом человеке  видят личность, где все   трудятся, чтобы сделать свою страну духовно  богаче.

         Как и в семье,   коллектив школы старается  сформировать личность, способную к принятию  ответственных решений, к проявлению нравственного поведения в любой жизненной ситуации.   

         Детская школа искусств № 13 была основана   в 1966 году как ДМХШ № 3 при хоровом обществе с обучением фортепиано и баяна на базе общеобразовательной школы № 11 с целью приобщения учащихся школ к музыкальной культуре, способствованию воспитания всесторонне подрастающего поколения и подготовки наиболее одарённых детей к поступлению в музыкальное училище. Директором школы была назначена Синяговская В. А.   В тот период  в школе существовало  два отделения: инструментальное и хоровое, ставшее приоритетным. Хоры были  постоянными лауреатами областных  конкурсов, а в 1981 году вошли в десятку лучших в РСФСР и получили звание «образцовый» хор.                                         

        С 2003 года директором является Васильева Т.С. - человек энергичный, настойчивый, целеустремлённый. Благодаря её стараниям открылись новые отделения, увеличился контингент, учащиеся стали принимать участие не только в городских и областных фестивалях и конкурсах, но и во Всероссийских и Международных, Межрегиональных, Региональных, где ученики достойно показали свой профессиональный уровень. Учащиеся побывали в Чехии, Финляндии, Испании, Италии,   Сочи,     Нижнем Новгороде ,    Суздале   Туапсе, Казани, Чебоксары и др.  

Выпускники нашей школы избирают разные профессии, но мы уверены, что каждый из них хранит в своей душе ту частичку тепла, которую вложили в них преподаватели МБОУ ДОД ДШИ № 13, открыв для всех дверь в прекрасный и неповторимый мир МУЗЫКИ!

            С уверенностью можно сказать, что школа живёт насыщенной творческой жизнью!

сайт учреждения: 
ДШИ13УЛ.РФ
Адрес: 
г. Ульяновск, ул. Куйбышева, 3
Контактный телефон: 
58-44-21
58-44-23
e-mail учреждения: 
dshi451932@mail.ru