
16 мая в 12.00 на площади 100-летия со дня рождения Ленина состоится торжественное мероприятие, посвященное 402-летию Богдана Хитрово.
Ульяновцы смогут посмотреть театрализованное представление «Строил город Богдан Хитрово», после чего юные жители города возложат цветы к памятнику основателю Симбирска. С концертной программой выступят коллективы Дворцов культуры «Руслан» и имени 1 мая: вокальный ансамбль «Камертон», студия эстрадной песни «Алексия», эстрадно-хореографический коллектив «Экспрессия» и вокальный коллектив «Нюанс».
Кроме того, в этот день в учреждениях культуры пройдут тематические мероприятия, посвященные этому событию. В библиотеках №1, №25, №28 в 12.00 откроются книжные выставки, а в 11.00 в библиотеке №6 им.Д.Гранина учащиеся младших классов отправятся на виртуальную экскурсию и узнают «Как Богдан Хитрово Симбирск строил». В дктских школах искусств города пройдут классные часы.