
4 мая в 12.00 на площади В.И.Ленина состоится торжественная церемония открытия сезона городских фонтанов.
- В этом году праздничная программа посвящена Году национального единства в Ульяновской области. Национальная культура народов города и области найдёт своё отражение на каждой творческой площадке и будет представлена не только песнями и танцами, но ещё костюмами и играми, - отметила начальник Управления культуры и организации досуга населения Елена Топоркова.
В 11.30 начнут работать интерактивные площадки. Жители познакомятся с выставкой книг, которая продемонстрирует многообразие народов, проживающих на территории города Ульяновска и Ульяновской области.
Централизованная клубная система предложит спектр весёлых национальных игр, будет работать площадка аквагрима. Библиотека № 17 проведет мастер-класс по изготовлению налобной повязки маскак. Желающие смогут своими руками изготовить мордовскую куклу-оберег и раскрасить национальные татарские головные уборы – женский калфак и мужскую тюбетейку.
В концертной программе прозвучат песни на национальных языках, для гостей выступят лучшие вокальные и хореографические коллективы города.