Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

19.05.2017

В этом году в Ульяновске пройдут мероприятия, посвященные 180-летию губернатора, почётного гражданина Симбирска, графа Владимира Владимировича Орлова-Давыдова. В рамках празднования, Дирекцией парков Ульяновска запланирован цикл мероприятий посвященных этой дате.

История парка «Владимирский сад» неразрывно связана с судьбой графа. При губернаторстве Владимира Владимировича в Симбирске был построен водопровод и водонапорная башня, которая позднее станет носить имя молодого губернатора, а так же открыт первый в городе фонтан, расположенный на территории «Владимирского сада». После смерти графа Владимира Владимировича Орлова-Давыдова  жители  Симбирска в благодарность за его ревностное служение на посту губернатора стали называть центральный сад города расположенный у водопроводной башни «Владимирским садом».

Сегодня в 13.00 в парке «Владимирский сад» состоится открытие фотовыставки «Молодой Губернатор», где будут представлены уникальные фотографии, собранные из фондов музеев, архивов Москвы и других городов. Некоторые из фотографий будут представлены впервые, экспозиция пробудет в парке все лето.