
Традиционный праздничный концерт, посвящённый Международному женскому дню, состоится 6 марта во Дворце культуры «Губернаторский». Гвоздём программы станет выступление российского певца Юрия Охочинского.
Артист является редчайшим исполнителем-вокалистом романтического направления в современной эстрадной музыке. Обладая красивым и уникальным тембром голоса, он к тому же наделен высочайшим артистизмом, что делает его концерты высокоэстетичным явлением, резко выделяя его из круга современных исполнителей популярной песни.
«8 марта – это замечательный праздник, ведь он посвящён прекрасной половине человечества. Замечательно, что руководство города и области устраивает для своих женщин такие мероприятия», - отметил Юрий Охочинский.
Кроме того, в этот день в фойе Дворца культуры будут расположены выставки, торговые точки, а специалисты салонов красоты и городских учреждений культуры проведут мастер-классы. Женщины также получат возможность попробовать на себе техники аква-грима и мехенди (роспись тела узорами их хны), также, будут продаваться кондитерские изделия, восточные сладости, мягкие игрушки, книги и др.
«Концертная программа будет состоять из двадцатиминутного пролога, в рамках которого выступят лучшие мужские творческие коллективы города Ульяновска, поздравить женщин приедут первые лица города и области. Ну и, гвоздём нашего вечера станет выступление российского певца Юрия Охочинского», - рассказала Елена Топоркова, начальник Управления культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска.
Работа площадок в фойе начнется в 15.00, а 16.00 в Большом зале начнется концертная программа.
Вход на мероприятие по пригласительным.
Также, в рамках Международного женского дня в учреждениях культуры города Ульяновска пройдет более 60 мероприятий.
С 3 по 7 марта праздничные концертные программы пройдут в Дворце культуры «Руслан», Доме культуры «Киндяковка», в администрации Железнодорожного района, Домах культуры пригородной зоны и во всех Детских школах искусств.
Обширную программу подготовили и специалисты Централизованной библиотечной системы. В рамках праздничных мероприятий они проведут литературные игры, час поэзии «Самая прекрасная из женщин», музыкально-поэтическую программу «О женщине с любовью», литературно –музыкальную композицию «Мгновения женского триуфма» и другие.
Более подробную программу можете узнать по телефону: 27-43-03 – Отдел культуры Управления культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска.