Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

10.04.2018

11 апреля в 15.00 в  Детской школе искусств им. А.В. Варламова состоится  IV Открытый   городской    конкурс по музыкальной литературе «ЛЮБИМАЯ КЛАССИКА». Организаторами конкурса по традиции выступают  Управление культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска,  Методический совет  муниципальных организаций дополнительного образования в сфере культуры и искусства муниципального образования "город Ульяновск", Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская  школа искусств им.  А.В. Варламова.

«Что даёт  ребенку участие в такого рода музыкальном состязании? Во-первых, возможность совершить за определённый промежуток времени большой рывок в своём творческом развитии. Ведь подготовка к конкурсу  это время, которое ребенок  тратит для достижения максимального результата. Во-вторых, это значительный опыт. В-третьих,  ребятам представляется уникальная возможность не только показать себя, но и познакомиться  друг  с другом. А ведь из такой дружбы впоследствии может сложиться  богатое профессиональное сотрудничество!»,- отметила начальник Управления культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска Елена Николаевна Топоркова.

         Мероприятие проводится в  целях выявления  одаренных и музыкально-перспективных учащихся, стимулирования их творческого роста и расширения музыкального кругозора, определения творческого потенциала и тенденций развития роста в области дисциплины «Музыкальная литература», развития  форм творческого сотрудничества преподавателей.

Конкурсантам предстоит проявить себя в таких номинациях, как «ВИКТОРИНА» и «КРОССВОРД».

В  номинации «ВИКТОРИНА» участники должны будут на слух определить название музыкального произведения и  указать его жанр, а номинация   «КРОССВОРД»  направлена на выявление эрудиции и сообразительности конкурсантов.

Оценивать конкурсантов будет компетентное жюри из числа ведущих преподавателей «Музыкального училища» им. Г.И. Шадриной УлГУ и преподавателей Детских школ искусств  города Ульяновска

Победители и призеры, занявшие 1,2,3 места, получат звание «Лауреат», занявшие 4 место – звание «Дипломант» с вручением дипломов.