Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

06.04.2018

С 6 по 8 апреля 2018 года в городе Ульяновске будет проходить II Всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Весенняя капель».

Учредителями  и организаторами фестиваля-конкурса выступают Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области; Управление культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска; Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств № 2.

Свою историю фестиваль-конкурс «Весенняя капель» начал ещё в 1999 году, как Открытый городской конкурс молодых исполнителей эстрадной песни. С  2017 года конкурс проводится на новом качественном уровне в статусе  Всероссийского  фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Весенняя капель».

В этом году конкурсантам предстоит проявить себя в таких номинациях, как вокал,  академический вокал, хореография, инструментальное исполнительство, эстрадно-цирковое искусство, художественное слово, изобразительное искусство.

Традиционно в состав жюри входят высококвалифицированные специалисты  со всей России - Заслуженные работники культуры, дирижеры, лауреаты международных конкурсов, композиторы и исполнители, режиссёры и актеры, профессора, кандидаты педагогических наук и преподаватели высшей категории, хореографы-постановщики, художники.

География конкурса «Весенняя капель» в 2018 году охватывает участников более чем из 13 городов России. На фестивале будет широко представлен не только город Ульяновск, но и  такие города,  как Рязань, Тюмень, Казань, Чапаевск, Самара, Саратов, Балаково, Вольск, Шумерля, Чебоксары, Тольятти, Инза, Новокуйбышевск, Хвалынск и  Димитровград.

 

Программа фестиваля конкурса:

 

6 апреля

            ДК «Руслан» филиал ДК им. 1 Мая

Номинации «Вокал» и «Художественное слово»

            МБУ ДО ДШИ №2

Номинация «Инструментальное исполнительство. Фортепиано»

            ГАУ ОДШИ

Номинация «Инструментальное исполнительство»

 

7 апреля

            ДК «Руслан» филиал ДК им. 1 Мая

Номинации «Хореография» и «Эстрадно-цирковое искусство»

МБУ ДО ДШИ им. М.А.Балакирева

Номинации «Вокал» и «Академический вокал»

            МБУ ДО ДШИ №2

Номинация «Инструментальное исполнительство»

 

           

8 апреля

            МБУ ДО ДШИ №10

Номинация «Изобразительное искусство»