Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

18.03.2023

Индийские студенты из УлГУ продолжают знакомиться с Ульяновском и многообразием поволжских народов.

Насыщенная программа стала результатом совместной работы администрации города и дирекции программы «Ульяновск – литературный город ЮНЕСКО» по социальной адаптации иностранных студентов.

12 марта студенты посетили праздник «Многоцветье народных культур» и ощутили гостеприимство Ульяновска. Мероприятие прошло в городской библиотеке № 4 имени Е.А. Евтушенко.

Гостям рассказали об обычаях и развлечениях народов Поволжья. Ребята поиграли в игру «Клубок» и зарядились позитивным настроением. Красоту национальной музыки и костюмов показали творческий коллектив города «Ахах» и представители городских библиотек.

С самобытностью народов Поволжья познакомились на мастер-классах — с интересом создали куклу-оберег и нарисовали поволжские узоры на посуде, отметив сходство российской и индийской культур. Для иностранных ребят день стал хорошим опытом погружения в российскую культуру и традиции.

А в финале всех ожидал щедрый стол! Традиция гостеприимства россиян оказалась близка народу Индии душевностью и радушием. Поэтому молодежь с удовольствием попробовала чай из самовара и национальные лакомства — чак-чак и пряники.

«Нам очень понравился праздник, мы узнали много нового и получили удовольствие. Очень благодарны за приглашение и ждем с нетерпением следующих встреч», - поделились студенты.