Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

09 марта 2023

В Ульяновске пройдет семинар «Самообразование — ведущий компонент профессионального самосовершенствования преподавателя и педагога»

В Ульяновске пройдет семинар «Самообразование — ведущий компонент профессионального самосовершенствования преподавателя и педагога». Он состоится 16 марта в 10.00 в Детской школе искусств № 13 (ул. Московское шоссе, 53).

Мероприятие пройдет в рамках Года педагога и наставника и в рамках работы Методического совета муниципальных организаций дополнительного образования в сфере культуры и искусства муниципального образования «город Ульяновск».

Во время семинара педагоги узнают разнообразные формы организации самообразования преподавателя.

«Ульяновск – литературный город ЮНЕСКО» в рамках социальной адаптации поздравил студентов из Индии с праздником Холи

8 марта студенты-индусы, получающие образование в УлГУ, отметили любимый индийский праздник – Холи.

Холи — праздник весны, бенгальский Новый год, символизирующий конец прохладного сезона и начало тепла. В 2016 году ЮНЕСКО внесла празднование Бенгальского нового года в репрезентативный список нематериального культурного наследия человечества. Холи отмечается в день полнолуния по индуистскому календарю, в этом году он выпал на 8 марта. 

В Ульяновске пройдут мероприятия в память о Герое России Дмитрии Разумовском

В Ульяновске пройдут мероприятия в память о Герое России Дмитрии Разумовском.
 
16 марта Герою России могло исполниться 55 лет. Управлением культуры и организации досуга запланировано более 40 мероприятий, призванных еще раз напомнить о подвиге Дмитрия Разумовского, погибшего при освобождении заложников во время теракта в Беслане.

Ключевым мероприятием станет возложение цветов к памятнику Героя России Дмитрию Разумовскому 16 марта в 10:00 на площади Ленина. Затем в 11:00 пройдет возложение цветов у мемориальной доски около гимназии № 1 им. В.И.Ленина.

В Ульяновске выберут «Серебряную красавицу — 2023»

11 марта в 13.00 в Культурном центре «Аврора» (ул. Жуковского, 45) выберут «Серебряную красавицу — 2023».

II городской конкурс красоты и таланта «Серебряная красавица» пройдет среди участниц Центров активного долголетия и прекрасных дам города Ульяновска в честь Международного женского дня.

Женщина прекрасна в любом возрасте, и доказательством этому послужил впервые проведенный в 2022 году в городе Ульяновске городской конкурс красоты и таланта «Серебряная красавица». В конкурсной программе приняли участие 9 красавиц серебряного возраста.

Учащиеся ДШИ №13 поздравили мам дизайнерскими открытками и сувенирами ручной работы

Учащиеся ДШИ №13 поздравили мам дизайнерскими открытками и сувенирами ручной работы.

В преддверии Международного женского дня преподаватели школы организовали творческие уроки. Тамара Варфоламеева провела для детей мастер-класс по изготовлению открыток, а Людмила Асонова научила создавать своими руками праздничный сувенир в подарок мамам "Весенний цветок".

Все работы получились красивые, трогательные, а главное – выполнены  с душой.

В Ульяновске пройдет мастер-класс «Холодный батик. Приёмы росписи по шёлку»

Мастер-класс состоится 12 марта в 12.00 в Картинной галерее Ульяновского Союза Художников (ул.Гончарова.д.16, 2 этаж).

Процесс рисования увлекает любого человека, неравнодушного к творчеству. Тот мастер-класс — замечательная возможность заинтересовать как взрослого, так и ребенка, развить творчество. Он создаст условия для полноценного проявления и развития мастерства его участников, а также профессионального общения и обмену опытом.

Мастер-класс проведет член Союза художников России, преподаватель Детской школы искусств № 6 Ирина Мерзликина.