Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

20.02.2021

21 февраля 2021 года в 13.00 в рамках движения «За народную песню» на сцене концертного зала Дворца культуры «имени 1 Мая» пройдёт II Открытый городской фестиваль-конкурс солдатской и военно-патриотической песни «Память сердца».

До 15 февраля необходимо было прислать анкету-заявку для участия в отборочном туре. Было прислано более 100 заявок, общее количество участников - более 150 человек. После проведения отборочного тура  сформирован состав участников фестиваля-конкурса. Это лучшие вокальные коллективы и исполнители: студенты высших и средних профессиональных учебных заведений, учащиеся учреждений дополнительного образования, участники творческих коллективов учреждений культуры, сотрудники предприятий и организаций города Ульяновска, а также Сенгилеевского, Николаевского, Чердаклинского, Мелекесского, Ульяновского, Майнского, Инзенского, Вешкаймского районов Ульяновской области.

Фестиваль-конкурс «Память сердца» проводится в двух номинациях: «Соло» и «Вокальные ансамбли» по 7 возрастным категориям. Оценивать выступление конкурсантов будет профессиональное жюри, составленное из квалифицированных специалистов в сфере культурно-досуговой деятельности и вокального искусства.

По решению жюри лучшим исполнителям фестиваля-конкурса присуждаются звания «Лауреатов» I, II, III степеней в каждой возрастной категории, а также «Гран-При» в номинациях «Соло» и «Вокальные ансамбли».

Сотрудники ДК «имени 1 Мая» приглашают всех ценителей вокального творчества, солдатской и военно-патриотической песни! Вход свободный. Справки по телефону 8(8422) 53-51-25.

Проведение мероприятия будет осуществляться при строгом соблюдении всех санитарно-эпидемиологических норм.