Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

23 октября 2018

V Открытый городской фестиваль-конкурс бардовской песни «Возьмёмся за руки, друзья», посвящённый 370-летию со дня основания города Симбирска-Ульяновска

Мероприятие состоится 27 октября 2018 г. в концертном зале МБУ ДО ДШИ №7 в 11.00 по адресу: ул. Александра Матросова, д.11.

          Городской фестиваль-конкурс бардовской песни «Возьмёмся за руки, друзья» проходит с 2013 года. На протяжении четырех лет фестиваль – конкурс проходил ежегодно. С 2016 года было решено проводить фестиваль – конкурс бардовской песни «Возьмемся за руки, друзья» один раз в два года.

Стань «АнтиОбломовым»!

26 октября 2018 года в 15.00 на территории парка «Винновская роща» стартует уникальный литературный кросс «АнтиОбломов», посвященный юбилею Центральной городской библиотеки им. И.А. Гончарова. В начале декабря библиотека отметит своё пятидесятилетие.

Илья Обломов – главный герой одноименного романа Ивана Александровича Гончарова. Он ленивый и грузный мужчина средних лет, может с уверенностью стать лицом пропаганды меланхолии, депрессии и хандры, но человек этот настолько нелицемерен и чист душой, что вызывает симпатию читателя любого поколения.