Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

20 мая 2022

Жителей Ульяновска приглашают на фестиваль «Россия памятью жива»

II открытый городской музыкально-литературного панорама-фестиваль «Россия памятью жива» пройдет 3 июня в 11.00 в Концертном зале под открытым небом (ул. Камышинская, 17, корп. 1)

Кроме яркой концертной программы гостей фестиваля ждет пленэр, выставка картин и творческих работ, фотозона с участием аниматоров, книжная выставка русских классиков, мастер-класс по аквагриму, литературная скамейка с буккроссингом.

21 и 22 мая в Ульяновске пройдет «ДЖАЗОВАЯ ВЕСНА»

VI Всероссийский молодежный фестиваль-конкурс «ДЖАЗОВАЯ ВЕСНА» направлен на сохранение, развитие, популяризацию джазового исполнительства, выявление и поддержку талантливых музыкантов.

В конкурсе примут участие воспитанники детских школ искусств и детских музыкальных школ и студенты средних специальных учебных заведений, высших учебных заведений, профессиональные музыканты.

Конкурсанты представят номера по номинациям: «Сольное исполнение», «Ансамблевое исполнение», «Фортепианные дуэты», «Оркестр».

Приглашаем на фестиваль поклонников джазового искусства!

Ульяновцев приглашают на шоу перевоплощений

26 мая в 18.30 в Доме культуры «Строитель» состоится Гала-концерт и финал конкурса перевоплощений «Как две капли»

II Фестиваль национальных кинематографий народов Ульяновской области

В Год культурного наследия народов России состоится II Фестиваль национальных кинематографий народов Ульяновской области

Мероприятие входит в программу XIII Международного фестиваля кино- и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой «От всей души».

Открытие фестиваля состоится 25 мая в 18.00 в киноконцертном комплексе «Современник». Актёр театра и кино, режиссер, продюсер, певец Андрей Анкудинов представит зрителям программу «И смех, и слезы, и кино» с шутками, пародиями, байками, песнями из фильмов.

Афиши на выходные

Учреждения культуры приглашают провести выходные интересно и с пользой!