Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

11.12.2019

В Правительстве Ульяновской области состоялось организованное Министерством искусства и культурной политики Ульяновской области селекторное совещание по вопросам подготовки учреждений культуры Ульяновской области к проведению новогодних и рождественских праздничных мероприятий.

Начальник управления культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска Елена Топоркова доложила о проделанной работе Управления, направленной на обеспечение противопожарной и антитеррористической безопасности.

По словам Елены Николаевны, особое внимание уделяется обеспечению безопасности при проведении  мероприятий с массовым пребыванием людей.

- Периметр Соборной площади, где будут проходить основные торжества, будет огорожен металлическими турникетами. Подъезды к площади перекроют бетонными блоками, а 25 и 31 декабря дополнительны будут выставлены большегрузные автомобили. Для входа на Соборную площадь организуют пункты контроля с 8 металлодетекторами.

В учреждениях культуры и дополнительного образования вопрос противопожарной и антитеррористической безопасности находится на постоянном контроле: назначены ответственные, среди сотрудников и учащихся проводятся внеплановые инструктажи по соблюдению мер безопасности и практические занятия по отработке действий при возникновении пожара или чрезвычайных ситуаций, усилен контроль пропускного режима.

В рамках подготовки к проведению массовых новогодних мероприятий проведены совещания с силовыми структурами.