Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

20 декабря 2019

В УЛЬЯНОВСКЕ НА НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ УСИЛЯТ МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ

По словам главы Ульяновска Сергея Панчина, в период новогодних каникул на территории города будут действовать повышенные меры безопасности.

Об этом глава города доложил на совместном заседании региональной антитеррористической комиссии и комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под руководством губернатора Ульяновской области Сергея Морозова.

УЛЬЯНОВЦЕВ ПРИГЛАШАЮТ НА БЕСПЛАТНЫЕ ЗАНЯТИЯ В ДЕТСКИЕ ШКОЛЫ ИСКУССТВ

В период зимних каникул с 26 декабря 2019 по 10 января 2020 будет вести работу «Зимняя академия искусств». 

Для всех школьников и их родителей откроют двери детские школы искусств во всех районах города: в Ленинском районе – Детские школы искусств  №№ 7,  12 и Детская художественная школа; в Засвияжском районе – Детская школа искусств им. А.В. Варламова, №№ 6 (по двум адресам) и 13;  в Железнодорожном районе – Детская школа искусств № 4; в Заволжском районе – Детская школа искусств им. М.А. Балакирева, №№ 2, 8 и 10.

ЖИТЕЛЕЙ И ГОСТЕЙ УЛЬЯНОВСКА ПРИГЛАШАЮТ ПРОВЕСТИ НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ НА СОБОРНОЙ ПЛОЩАДИ

31 декабря с 11:00 пройдёт дневная программа, а в 18:00 на главной сцене развернется красочное действие в 18:00.

Вечерняя программа начнётся спектаклями театра ростовых кукол с любимыми сказочными героями для детей и взрослых. В преддверии новогодней ночи можно будет потанцевать и спеть модные песни уходящего года с популярными ульяновскими артистами, кавер-группами, DJ.

АФИША НА ВЫХОДНЫЕ

В эти выходные в городских учреждениях культуры и на открытых площадках жителей ждёт целая череда праздничных новогодних мероприятий

По информации управления культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска, 21 декабря в ДК «имени 1 Мая» в 09:00 пройдет региональный хореографический конкурс «Симбирцитовый кот». В 15:00 в ДК «Строитель» состоится театрализованная праздничная программа «К нам идёт Новый год». В ДК «Киндяковка» в 16:00 жителей ждёт новогодний концерт народного коллектива студии эстрадного вокала «Орфей».

В Ульяновске откроется главная ёлка города

25 декабря в 18:00 на Соборной площади состоится открытие главной ёлки города.

Праздник начнется с парада Дедов Морозов и Снегурочек. Впервые предлагается участие «снежных экипажей» - групп поддержки в костюмах сказочных персонажей и средств передвижения.