Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

28.06.2016

С 10 по 24 июня творческая группа Детской школы искусств №12 в количестве 66 человек выезжала в летний творческий лагерь в Сочи в рамках которого учащиеся, преподаватели и родители приняли участие в двух Международных конкурсах «Звуки музыки и танца» и «Красота и гармония в творчестве». Организаторами данных конкурсов являются администрация города Сочи, Управление культуры города Сочи и ООО «Единый мир».

Учащиеся и преподаватели школы искусств представляли свои программы в номинациях инструментальное исполнительство (фортепиано, баян, аккордеон,  гитара, флейта), инструментальные ансамбли, хореографическое исполнительство, вокальное исполнительство, художественное творчество. По итогам двух конкурсов команда ДШИ №12 привезла 74 диплома лауреатов различных степеней и 15 дипломов дипломантов. Также большое количество наград получили преподаватели школы, достойно выступившие в разных номинациях.

Как отметили конкурсанты, особенностью этой поездки стало  участие в конкурсе не только учащихся и преподавателей, но и родителей. «Танец с мамами», подготовленный преподавателем хореографического отделения Светланой Черновой, произвёл большое впечатление на членов жюри.   

Помимо конкурсной деятельности участники выступали на концертных площадках курорта, посещали экскурсии и, конечно, отдыхали на море.

Для справки:

 «Звуки музыки и танца»:  7 лауреатов 1 степени, 8 лауреатов 2 степени, 23 лауреата 3 степени и 3 дипломанта.

 «Красота и гармония в творчестве»:  10 лауреатов 1 степени,  13 лауреатов 2 степени, 13 лауреатов 3 степени и 12 дипломантов.