Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

19.12.2019

В парках «Владимирский сад», «Прибрежный», «40 лет ВЛКСМ», «имени Матросова», «Семья», «Молодёжный», «Винновская роща», «Победа» 21 декабря в 12:00 стартуют праздничные программы.

К субботе в парках установят и украсят ёлки, смонтируют большие световые шары, тающие сосульки. В парке «Прибрежный» заработает светодиодный фонтан.

Тему открытия «Парк новогодних чудес» каждое учреждение отразит по-своему.

В парке «Прибрежный» Дед Мороз и Снегурочка со сказочной свитой приземлятся с парашютом. Прыжок выполнят восемь опытных спортсменов в костюмах новогодних персонажей. Парк «Молодёжный» предложит конкурс изготовления снеговиков. В упряжке хаски гостей встретят дети 3-5 лет в костюмах Деда Мороза и Снегурочки. В парке имени А.Матросова пройдёт карнавал новогодних костюмов с беспроигрышной лотереей. В парке «Победа» ждёт прибытие Деда Мороза и Снегурочки верхом на лошадях. В парке «Винновская роща» Дедушка Мороз прибудет на «банане», а в парке «40 лет ВЛКСМ» - на санях, запряжённых северным оленем и осликом . Парк «Семья» впервые откроет сказочный «Каток желаний».

«Владимирский сад» приглашает жителей и гостей города к участию в традиционном конкурсе ёлочной игрушки «Наряди елочку». Все желающие могут изготовить ёлочную игрушку своими руками и принести свою поделку в парк «Владимирский сад» 21 декабря в 12:00. От одного участника принимается только одна игрушка. Возраст участников неограничен.

Конкурс проводится в трёх номинациях:  «Самая большая игрушка»,  «Самая маленькая игрушка»,  «Самая креативная игрушка». Каждый участник конкурса получит памятный подарок.

В этот же день в парках пройдет награждение победителей творческого конкурса для детей «Письма добрых дел».

В связи с погодными условиями возможны изменения в программах.