Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

17.12.2019

В рамках открытия 15 декабря здесь прошла торжественная праздничная программа «И снова туда, где море огней!».

В 2019 году в зрительном зале Дома культуры «Строитель» прошли масштабные ремонтные работы в рамках проекта «Народный бюджет». Для сцены было закуплено новое звуковое и световое оборудование, установлены механика и одежда сцены. Также в зале появились новые театральные кресла.

Дом культуры с открытием зала пришли поздравить почётные гости.

- Проект «Народный бюджет» позволяет горожанам быть сопричастным к развитию Ульяновска, а также  осуществляет взаимодействие гражданского общества и органов власти. С каждым годом количество инициатив увеличивается, что говорит об активности ульяновцев и их желании участвовать в общественной жизни, - подчеркнула депутат Ульяновской Городской Думы Алсу Айзатуллина.

- Я уверена, что обновленный зал с новыми возможностями по звуку и свету позволит двигаться к новым вершинам и добиваться очередных творческих успехов, создавать на высоком уровне концертные программы, театральные постановки, - отметила начальник управления культуры и организации досуга населения Елена Топоркова.

Яркие хореографические номера представили хореографический ансамбль «Мозаика» и ансамбль эстрадного танца «Экспромт», зарисовки из жизни представил театр малых форм «Фрагмент». Очаровывали вокалом театр песни «Забава», вокальная студия «Серпантин», ансамбль русской песни «Отрада», вокальный ансамбль «Радуница».

Участники творческих коллективов «Строителя», преданные зрители не смогли пропустить такое событие.

- Наш Дом культуры по-настоящему преобразился. Новые кресла не только красивые, у них удобная и мягкая посадка, что делает пребывание в зале приятным и комфортным. А благодаря новой одежде сцены выступать здесь одно удовольствие, - поделился ульяновский поэт, участник Центра активного долголетия Дома культуры «Строитель» Пётр Салмин.