Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

26.12.2019

Торжественное мероприятие традиционно прошло на Соборной площади и собрало более 5000 жителей и гостей города.

С поздравительным словом выступил Глава города Сергей Панчин.

- Благодарю всех, кто присоединился сегодня к нам на открытии Ульяновской новогодней ёлки, символа всего нового, исполнения желаний и волшебства. Благодарю всех, кто приложил огромные силы для создания новогоднего настроения, невзирая на отсутствие снега. Это и городские службы, и представители бизнеса, и сами горожане. Желаю всем счастья, здоровья, мира и добра! С наступающим Новым годом!

Праздник начался с парада Дедов Морозов и Снегурочек. Впервые в шествии участвовали «снежные экипажи» (группы поддержки в костюмах сказочных персонажей). В этом году в параде приняли участие порядка 1000 творческих ульяновцев.

Конкурсы помогли выявить лучшую новогоднюю пару Деда Мороза и Снегурочки. Ими стали Владимир и Екатерина Климашины. Победители получили ценный памятный подарок.

В этот же день была открыта Резиденция Деда Мороза. Напомним, в течение всех праздничных дней по 12 января в купольном шатре будут проводиться мастер-классы, а жителей будет встречать Дед Мороз. Дети смогут попробовать себя в рисование в нетрадиционной технике – мятой бумагой, мыловарении, изготовить поделки из пластилина, соленого теста, шишек, применить техники бумагопластика, оригами, декорирование. Большой популярностью пользуется мастер-класс по аквагриму.

Музыкальный подарок ульяновцам преподнесли гости из Казани. На главной сцене выступила духовая банда «Just band». Примечательно, что Казань, так же как и Ульяновск, входит в Сеть креативных городов ЮНЕСКО и с 2019 года носит статус музыкального города ЮНЕСКО.

В середины праздничной программы небо озарили огни фейерверка.

Также творческие номера дарили димитровградский драматический театр им. А.Н.Островского, барабанщики из коллектива «Пляска седьмого неба», вокальный коллектив «Арт-Федерация»,  ансамбль народной песни «Завалинка», театр танца «21 век».