Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

18.12.2019

В преддверии всеми любимого праздника Нового года в социальных учреждениях проходит благотворительная акция, которая направлена на поддержку детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также представителей «серебряного» возраста.

Участниками акции станут творческие коллективы детских школ искусств, домов и дворцов культуры города.

Праздничные предновогодние программы уже состоялись для воспитанников реабилитационного центра «Алые паруса», социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Причал надежды». Для детей из детского дома «Гнездышко» в рамках новогодней программы «Добрая Ёлка» выступили вокальный ансамбль мальчиков «Ровесники», ансамбль скрипачей «Вдохновение», фольклорный ансамбль «Малиновка», шумовой оркестр.

Сегодня, 18 декабря, для учащихся школы-интерната с ограниченными возможностями здоровья с игровой программой выступят участники ансамбля ложкарей «Наши ложкари». В Геронтологическом центре «Забота» и в Доме детства 18 декабря состоятся выступления хора ветеранов и народного коллектива «Мираж».

В «Доме детства» 19 декабря состоится концертно-игровая программа с участием хореографической группы «Зазнобы» и вокальной группы «Доминанта».  25 декабря в госпитале ветеранов войн запланировано проведение концерта «Зимние забавы!» участием народного коллектива ансамбля русской песни «Забава» ДК «Киндяковка».

Новогодние и театрализованные программы, встречи с творческими коллективами, выступления солистов и коллективов детских школ искусств города будут проходить до 30 декабря. Мероприятия акции также  пройдут в больницах города, на площадках ветеранских объединений.

Источник: http://ulmeria.ru/ru/news/20191218/103615