Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

22.07.2020

С 22 по 28 июля 2020 года пройдет II Межрегиональная онлайн-акция "Лермонтовские созвучия". Акция приурочена ко Дню памяти классика русской литературы М. Ю. Лермонтова, который отмечается 27 июля. Организатор – библиотека № 22 им. М.Ю. Лермонтова.

Цель акции – популяризация нехрестоматийных произведений писателя.Участниками акции "Лермонтовские созвучия" могут стать как частные лица, вне зависимости от возраста, так и учреждения культуры, творческие объединения. Акция создает условия для творческой самореализации – возможность выйти за пределы стереотипов, попробовать себя в качестве актёров, продемонстрировать знания и умения работы с компьютерными программами.

Чтобы стать участником акции "Лермонтовские созвучия" необходимо выбрать и прочитать понравившееся стихотворение или отрывок из прозы М.Ю. Лермонтова, фрагмент произведений о М.Ю. Лермонтове, записать чтение на видео и смонтировать видеоролик. Организаторы приветствуют использование для роликов чтение созвучных лермонтовским произведения других писателей. Видеоролики с чтением текстов необходимо разместить в личном аккаунте или в группах в социальной сети ВКонтакте с хештегом #ЛермонтовПомнитвсяРоссия2020 до 27 июля. До 31 июля организаторы подведут итоги, и все участники акции "Лермонтовские созвучия" получат сертификаты участника. Сертификат высылается в электронном виде на адрес электронной почты заявителя.

Приглашаем всех желающих прикоснуться к творчеству Михаила Юрьевича Лермонтова и стать участником акции!