Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

04.09.2020

Программа пройдет с 1 по 20 сентября для 33 одаренных учащихся со всей России, проявивших себя в сфере изобразительного искусства. Занятия по профильным дисциплинам проводят заслуженные художники РФ, преподаватели Академии акварели и изящных искусств и Школы акварели Сергея Андрияки.

Учащийся Детской школы искусств №7 Назмитдинов Вильдан встретил свой день знаний в стенах образовательного центра «Сириус» в городе Сочи, куда был приглашен организаторами образовательной программы «Основы многослойной акварельной живописи». Вильдан вошел в число  33 одаренных учащихся со всей России,  проявивших себя в сфере изобразительного искусства.

За время учебы он активно принимал участие в творческой жизни Школы,  участвовал в художественных выставках, пленэрах и конкурсах различного уровня,  добиваясь высоких результатов.

В своих работах Назмитдинов Вильдан обращается к социальным темам, не редко отображает красоту природы и архитектуру родного края.  Благодаря высоким художественно-исполнительским навыкам, работы  Вильдана неоднократно входили в состав  экспозиций не только школьных, но и районных и городсских выставок. Так, 4 июля 2020 года в   здании Молодежного Центра Современного Искусства произошло открытие  выставки «Такая разная акварель» Назмитдинова Вильдана и его преподавателя Лазарева Антона Александровича.

По итогам творческих достижений в 2018-2019 учебном году Назмитдинову Вильдану присуждена Муниципальная премия по поддержке талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта в сфере «Образования».

Со слов преподавателя Вильдана Антона Александровича Лазарева: «Назмитдинов Вильдан с первых дней обучения  проявил себя как талантливый ребенок с яркими творческими способностями, обладающий прекрасным образным мышлением, богатым воображением,  широким кругозором, хорошей памятью, развитыми художественными данными и  яркой творческой индивидуальностью. Особенности характера целеустремленность, упорство и усердие в работе помогли Вильдану достичь высоких творческих результатов».