Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

03.09.2020

День солидарности в борьбе с терроризмом — одна из памятных дат в России, которая отмечается ежегодно 3 сентября и установлена в память о трагических событиях в Беслане. В 2004 году название этого города в Северной Осетии узнал весь мир. Бандиты взяли в заложники на школьной праздничной линейке более тысячи человек. От рук террористов погибли 334 человека, 186 из которых - дети.

Теракт в Беслане не оставил равнодушным никого. День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.

Учреждения культуры, дополнительного образования и архивного дела в память о погибших в террористическом акте провели «Минуту тишины» и подготовили памятные мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Так, в библиотеках и детских школах искусств проводятся часы памяти о Беслане. Также, в память о трагических событиях в Беслане, в «ДК Киндяковка» прошла виртуальная тематическая программа «Герои Беслана» среди участников Клуба «Сильные духом». Для просмотра и обсуждения был представлен фильм «Беслан».