Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

17 мая 2019

В УЛЬЯНОВСКЕ ОТМЕТИЛИ 404-ЛЕТИЕ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ОСНОВАТЕЛЯ ГОРОДА БОГДАНА ХИТРОВО

16 мая на площади Ленина состоялось торжественное мероприятие, посвященное 404-й годовщине со дня рождения основателя Симбирска – Богдана Хитрово.

В мероприятии приняли участие Глава города Ульяновска Сергей Панчин, Председатель Ульяновской Городской Думы Илья Ножечкин, представители администрации, городского парламента, Молодежной Думы, общественных организаций и жители города.

УЛЬЯНОВЦЫ МОГУТ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ ПРОГРАММЫ "СЕМЕЙНАЯ ИПОТЕКА"

По информации управления по делам семьи администрации города, по действующей программе семьи, в которых после 1 января 2018 года родился второй ребенок, имеют право на субсидирование процентной ставки по ипотечному кредиту.

Государство обязуется погасить проценты сверх 6% годовых. Срок субсидирования составляет три года. Программа длится с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года, поэтому семьи, в которых дети родились до или после этого срока не могут рассчитывать на эту форму государственной поддержки.

УЛЬЯНОВСКИЕ СЕМЬИ ЗАКЛЮЧАЮТ СОЦИАЛЬНЫЕ КОНТРАКТЫ

В 2019 году в Ульяновской области будет направлено порядка 68 млн. рублей на реализацию государственных социальных контрактов.

Данный проект связан с поддержкой населения с невысокими доходами и инициирован губернатором Сергеем Морозовым в 2014 году. Государственная помощь предоставляется малоимущим семьям и одиноким гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Всего за это время было заключено порядка 10,5 тысяч подобных контрактов.

ПЯТЬ УЛЬЯНОВСКИХ СЕМЕЙ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ОБЛАСТНОМ КОНКУРСЕ "СЕМЬЯ ГОДА"

Торжественный приём губернатором Ульяновской области семей, участвовавших в конкурсе на соискание ежегодной премии «Семья года», состоялся 15 мая.