Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

20 мая 2019

В УЛЬЯНОВСКЕ РАБОТАЕТ ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ДЛЯ МНОГОДЕТНЫХ

Проживающие в городе многодетные родители могут обращаться по телефону:

41-23-93.

Всех обратившихся проконсультируют специалисты Управления по делам семьи администрации Ульяновска. Звонки принимаются с 8.00 до 17.00 (перерыв с 12.00 до 13.00). В остальное время звонки на горячую линию будут записаны на автоответчик, поэтому оставляйте свои координаты, чтобы затем с вами могли связаться и ответить на интересующий вас вопрос.

Информация подготовлена редакцией проекта "Управдом".

 

В АКЦИИ "НОЧЬ МУЗЕЕВ" ПРИНЯЛО УЧАСТИЕ БОЛЕЕ 8 ТЫСЯЧ УЛЬЯНОВЦЕВ

Как сообщил советник главы Ульяновска, руководитель офиса программы «Ночная мэрия Ульяновска» Павел Андреев, в среднем каждый участник акции посетил по три музея.

Всего 18 мая в рамках традиционной акции в городе работало 157 площадок в 22 музеях.

Как сообщила министр искусства и культурной политики Евгения Сидорова, за 13 лет акция приобрела необыкновенную популярность.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ОРГАНИЗОВАЛА БЕСПЛАТНУЮ ЭКСКУРСИЮ ДЛЯ УЛЬЯНОВСКИХ СЕМЕЙ

18 мая состоялась поездка в Чебоксары для ульяновских семей с детьми. Всего в столицу Чувашии отправилось 40 человек.

По информации управления по делам семьи администрации города, в поездку были приглашены социально активные семьи города Ульяновска, а также  семьи, участвовавшие в городском конкурсе «Семья года 2019».

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ГОРОДСКОГО КОНКУРС "СЕМЕЙНОЕ ДРЕВО"

В рамках нацпроекта "Демография" 18 мая 2019 года в сквере им. Н.М. Карамзина состоялся семейный праздник, на котором были подведены итоги ежегодного городского конкурса на составление родословных «Семейное древо». По традиции финал конкурса приурочен к Международному Дню семьи, отмечаемому 15 мая.

В УЛЬЯНОВСКЕ СОСТОЯЛСЯ ФОЛЬКЛОРНО-ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС "СИМБИРСКИЕ ПРИКРАСЫ"

Конкурс прошёл в рамках реализации национального проекта "Культура" и Года национального единства 17 мая во «Владимирском саду», в нем приняли участие более 60 конкурсантов.

- Отрадно, что подобные фестивали с годами не теряют актуальность и привлекают всё больше участников. Это означает, что задачи по сохранению исторического наследия народов нашей страны, поставленные Президентом РФ, нашли отклик в сердцах ульяновцев, - отметила начальник Управления культуры и организации досуга населения Елена Топоркова.

АНСАМБЛЬ "ЭДЕЛЬВЕЙС" СНОВА ПОКОРИЛ ЗРИТЕЛЕЙ

19 мая 2019 года во Дворце культуры «имени 1 Мая» состоялся отчётный концерт Народного коллектива ансамбля эстрадного танца «Эдельвейс» «Мир, придуманный нами».

В этот день на сцене развернулось яркое, увлекательное действо, ставшее результатом большой кропотливой работы и неустанного творческого поиска.