Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

27 мая 2021

Безопасность на воде во время летнего сезона

С наступлением лета всё больше людей проводят время вблизи водоёмов и на пляжах. Статистика свидетельствует, что чаще всего в открытых водоемах тонут люди, умеющие плавать. Причинами тому оказываются нетрезвое состояние, переоценка своих сил и возможностей и незнание правил поведения в экстремальной ситуации. В связи с этим, необходимо соблюдать официальные рекомендации при купании на водоёме:

27 мая - Общероссийский день библиотек

Дорогие библиотекари! От всей души хочу поздравить вас с праздником – Общероссийским Днем библиотек.

          В настоящее время в Ульяновске работает 34 городских библиотеки. Всего 167 сотрудников Централизованной библиотечной системы за прошедший год вовлекли в  библиотечное  обслуживание  более  117  тысяч горожан  всех возрастов. И эта цифра, по сравнению, с предыдущими годами, растёт!

Глава города Ульяновска поздравляет работников библиотек с профессиональным праздником

Уважаемые работники библиотек города Ульяновска!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Мы по праву гордимся нашим культурным наследием, важной частью которого является широкая сеть библиотек. Она формировалась многие  десятилетия и в настоящее время переживает качественно новый этап развития.

Сегодня библиотека - это активно действующий социальный институт. Мы горды, что здесь работают увлеченные и неравнодушные люди, сохраняющие бесценное литературное наследие.