Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

18 августа 2022

Библиотекари из Самары приедут в Ульяновск

19 августа модельные библиотеки Ульяновска посетят специалисты из библиотек города Самары. Гости побывают в модельных библиотеках города и обсудят на круглом столе вопросы сотрудничества.

В Ульяновске четыре модельных библиотеки, модернизированных в рамках национального проекта «Культура». В сентябре откроется пятая – библиотека №7 «Библиотека великих открытий им. А.Ф. Трёшникова».

В Ульяновске отметят День Государственного флага РФ

22 августа в стране отмечается День Государственного флага. Учреждения культуры приготовили для горожан праздничные тематические мероприятия.

19 августа в 17.00 в библиотеке № 26 пройдет мастер-класс «День Российского триколора»

20 августа

В 12.00 на территории ДК «Строитель» пройдет концертная программа «Мир, постоянство, сила» с участием творческих коллективов дома культуры. Гостей ждут интерактивы, викторина «Геральдика России», песенный квест «География России», аквагрим «Триколор».

День Воздушного флота России

Мероприятия, посвященные празднованию Дня Воздушного флота России, традиционно пройдут в Заволжском районе Ульяновска

20 августа с 8.00 на заводе Филиал ПАО «Ил» - Авиастар будет проходить День открытых дверей, в рамках которого гостей завода ждут экскурсии в музей истории предприятия, спортивные и культурно-массовые мероприятия, концертная программа, интерактивные площадки, авто-велотрасса для детей, автомобильная выставка.